Статьи
No Comments

Боль — это не весело… Независимо от того, сколько вам лет или где у вас болит — боль бескомпромиссна для всех. Если у вас когда-нибудь ранее болели зубы, вы помните этот ужесное состояние. Независимо от того, вызвано ли это травмой, инфекцией, заболеванием десен или другой причиной, зубная боль может быстро перейти от 0 до безумия. Вот несколько вариантов для вас, когда у вас болит зуб. Разберемся, что же вызывает зубную боль? Вы испытываете боль во рту по целому ряду причин.

Зубная боль, как правило, возникает из-за того, что что-то происходит с вашими зубами или деснами.

  • Травма челюсти — Независимо от того, пострадали ли вы от падения, столкновения или любого другого удара по челюсти, ваш зуб может испытывать боль.
  • Кариес. Это одна из основных причин, почему болит зуб. Эмаль повреждена настолько сильно, что поражены стали и нервные окончания зуба.
  • Синусовая (синусит) инфекция — Заболевания в ваших пазухах носа могут создавать давление, которое вы можете ощущать во рту и зубах.
  • Инфицированный зуб — Как только кошка или человек приблизятся к вашему зубу, это превратится в более серьезную инфекцию, область станет воспаленной и болезненной.
  • Пища, застрявшая между зубами — может быть болезненной, пока ее не удалят щеткой или при помощи стоматологического вмешательства.
  • Коронка зубов мудрости — Когда ваши зубы мудрости начинают прорезываться сквозь рядовые зубы, вы можете испытывать массу боли. Эта боль усиливается, если у вас во рту мало места и новые зубы начинают давить на окружающие зубы.
  • Заболевание десен — Также известное как гингивит или заболевание пародонта, заболевание десен может вызвать немедленную боль и в конечном итоге разрушение зубов.
  • Скрежетание зубами — Скрежетание зубами, или бруксизм, является серьезным заболеванием, которое может вызвать боль в челюсти и зубах, разрушая эмаль на зубах.

Что вы можете сделать с зубной Болью?
Вот несколько способов, которыми вы можете остановить или, по крайней мере, облегчить свою боль:

  • Примите некоторые лекарства, отпускаемые без рецепта — Такие лекарства, как Ибупрофен (или связанные с ним Адвил и Мотрин), ацетаминофен (Тайленол) или аспирин, хороши для облегчения боли, которую вы можете испытывать от зубной боли. Обезболивающие гели могут помочь, но убедитесь, что вы не используете продукты с бензокаином для маленьких детей.
  • Поднимите голову — Высота помогает поддерживать поврежденную область. Держа голову высоко, вы остановите прилив крови к голове и остановите ее приток. Чем больше крови скапливается в какой-либо области вашего тела, тем сильнее будет боль.
  • Следите за тем, что вы едите — есть некоторые продукты, которые могут вызвать у вас некоторые проблемы. Некоторые из этих продуктов включают кислые, холодные или твердые продукты, которые могут быть жесткими для ваших зубов, если вы едите их в конце дня.
  • Используйте жидкость для полоскания рта — Жидкость для полоскания рта, особенно жидкость для полоскания рта со спиртом, может продезинфицировать ваши зубы и рот и даже немного онеметь.
  • Приложите лед к болезненной области — Лед является отличным средством для ослабления боли и уменьшения воспаления. Попробуйте и чередуйте использование пакета со льдом в течение 10-20 минут, а затем выключайте его на это время.
  • Приобретите каппу — Каппы это отличное решение для скрежета зубами.
  • Сделайте удаление зуба (или зубов) — Может не хватить места для ваших зубов мудрости. Наличие больного зуба или проблемных зубов мудрости может облегчить вашу боль.

Когда пришло время обратиться к стоматологу?
Внимательно следите за зубной болью. Если ваша боль пройдет, поздравляю! Запишитесь на прием, если у вас возникли следующие проблемы:

  • Сильная боль
  • Зубная боль, которая длится более двух дней
  • У вас поднимается температура, болит голова или усиливается боль, когда вы открываете рот
  • Дыхание или глотание становятся затрудненными

Найдите отзывчивого стоматолога, который сможет остановить вашу зубную боль уже сегодня!

Если у вас необъяснимая боль во рту или зубная боль, обратитесь в Клинику «Мудрый зуб». Наш заботливый персонал поможет вам записаться на прием в экстренной ситуации и проведет вас через этапы ухода за вашим поврежденным зубом. Позвоните нам уже сейчас!

8 (8422) 77-57-75

 

03 Мар, 2023

All-on 4

Методика является признанной во всем мире и широко применяется во многих клиниках. Преимущество данного метода перед классической имплантацией в быстром сроке получения зубов пациентом, когда необходимо полностью восстановить зубной ряд.

Подробнее
03 Мар, 2023

Виниры для зубов

Виниры сейчас модное слово, и их установка говорит о том, что человек, пожелавший их установить, хочет приобрести голливудскую улыбку либо скрыть дефекты природных зубов или травм.

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Мы перезвоним и назовём доступное время записи к выбранному врачу.