Зубы

Кариес был плохим словом с тех пор, как у него появилось название. Ни для кого не секрет, что сама мысль об этом может заставить вас стиснуть зубы в знак протеста против лечения.

Большинство людей знакомы с кариесом и знают процесс лечения, включая регулярные осмотры. Но большинство людей не знают, что происходит с зубом, если его не лечить.

Мы надеемся, что рассказ о том, что происходит с больной полостью рта, поможет вам сделать правильную гигиену полости рта частью вашей повседневной жизни. Вот краткое описание того, чего ожидать, если полость не будет обработана.

Плохая полость может привести к дальнейшему распаду
Кариес не исчезает сам по себе. Если вы проигнорируете проблему, она будет продолжать увеличиваться в размерах. Одна плохая полость может вскоре привести ко второй полости. Кариес зуба будет расширяться и углубляться; это сделает ваши зубы более хрупкими, оставляя за ними возможностью растрескивания и разрушить наконец.

Как глубокий кариес влияют на ваши нервы
Если сделать еще один шаг вперед, то, если кариес не лечить, кариес в конечном итоге достигнет ваших нервов. Это может быть очень болезненно, потому что нервы подвергаются воздействию воздуха по мере развития полости. Нервная боль может быть постоянным и мучительным испытанием, поскольку чувствительность внутри зуба продолжает снижаться. К этому времени зуб будет нуждаться либо в корневом канале, либо в удалении.

Инфекция из поврежденной полости
Инфекция в области рта и челюсти вызывает наибольшую озабоченность, даже помимо боли, которую вы можете испытывать. Инфекция может привести к усилению боли, отеку и другим проблемам со здоровьем. Вам понадобится антибиотик, чтобы помочь бороться с инфекцией, а также лечение зуба, чтобы ухаживать за полостью любым способом, который стоматолог сочтет наилучшим.

Болезнь и Смерть
Наконец, это может быть трудно себе представить, но полость действительно может привести к инфекции, которая настолько серьезна, что может вызвать серьезное заболевание или даже смерть. К счастью, современные технологии делают так, что это редко случается. Конечно, нет никакой необходимости позволять всему идти так долго.

Как вы можете видеть, если давать кариесу прогрессировать, безусловно, будет наблюдаться эффект снежного кома. Лечение очень простое, когда начинаются кариесы, но может быть гораздо более сложным, если вы их игнорируете. Если вы подозреваете, что у вас есть кариес, вам следует немедленно обратиться за лечением к своему стоматологу.

Запишитесь на консультацию для лечения вашей полости рта уже сегодня!
В Семейном стоматологическом центре «Мудрый зуб» мы знаем, что ваша улыбка важна для вас. Вот почему у нас есть штат опытных стоматологов, готовых удовлетворить все ваши стоматологические потребности. Запишитесь на прием сегодня, и позвольте нам помочь вам снова сделать вашу улыбку великолепной и здоровой!

    Мы перезвоним и назовём доступное время записи к выбранному врачу.