Зубы

С возрастом происходят телесные изменения. Развитие и изменения в вашем рту ничем не отличаются от любой другой части вашего растущего тела. Зубы проходят через множество стадий.

Начиная с “детских” или непостоянных зубов и заканчивая постоянными зубами, существует множество новых выпусков, готовых помочь вам пережевывать пищу. Однако зубы мудрости представляют собой уникальную ситуацию. До 35% людей никогда не имеют опущенных зубов мудрости. У тех, у кого есть зубы мудрости, их удаляют примерно у 85% людей.

О зубах мудрости нужно многое знать. Мы рассмотрим самую важную информацию, которую вы должны знать о зубах мудрости, признаки того, что вам нужно удалить зубы мудрости, зачем удалять зубы мудрости, удаление зуба мудрости и многое другое.

Причины, По Которым Ваши Зубы Мудрости Могут Потребовать Удаления
По оценкам Американской ассоциации челюстно-лицевых хирургов, у девяти из каждых 10 человек есть по крайней мере один пораженный зуб мудрости. Исправление этого болезненного состояния — лишь одно из многих преимуществ этой распространенной процедуры. Семейный стоматологический центр Саутфилда хочет, чтобы вы лучше поняли важность удаления зуба мудрости и то, как эта процедура может вам помочь.

Защита От Болезней

Большинство операций по удалению зубов мудрости проводятся в качестве профилактического лечения, чтобы избежать инфекции, повреждения и других серьезных заболеваний полости рта. Примерно к 18 годам большинство людей заметят, что у них начинают прорезываться зубы мудрости, или третьи коренные зубы. Стоматолог общей практики будет следить за состоянием зубов мудрости своих пациентов с помощью визуальных осмотров и рентгеновских снимков. Поскольку зубы мудрости появляются последними, у них редко есть место для полного роста; в этом случае ваш стоматолог, скорее всего, порекомендует удаление до того, как у вас возникнут серьезные проблемы с зубами.

Предотвращение Перекоса

Как только ваши зубы мудрости начинают расти, они могут негативно повлиять на вашу естественную улыбку. Когда появляются зубы мудрости, нередко они оказывают давление на существующие зубы и смещают их с места. Когда ваш ребенок вступает в позднюю подростковую и взрослую жизнь, зубы мудрости могут особенно стать проблемой после ортодонтического или другого корректирующего лечения. Развивающиеся зубы мудрости могут поставить под угрозу стоматологическую работу, которую вы или ваш ребенок уже прошли. После удаления зубов мудрости риск смещения и смещения ваших зубов немедленно снижается.

Улучшить Гигиену Полости Рта

Если вы откажетесь от рекомендаций своего стоматолога и решите позволить своим зубам мудрости расти, у вас могут возникнуть проблемы с гигиеной полости рта. Из-за нехватки места зубы мудрости имеют тенденцию расти под странными углами и давить на другие зубы. Такое положение затрудняет надлежащую чистку зубов щеткой и нитью для удаления бактерий, что может привести к кариесу и заболеванию десен.

Признаки Того, Что Вам Нужно Удалить Зубы Мудрости

Это причины для удаления ваших зубов мудрости. Нас часто спрашивают, как вы можете определить, что вам нужно будет удалить зубы мудрости. Продолжайте читать, чтобы узнать самые большие признаки того, что пришло время.

Боль или раздражение

Мы все слышали о “болях роста”. Резкие скачки роста в средней и старшей школе также означают скрипучие, часто болезненные суставы. Но когда боль не проходит, ваше тело пытается сказать вам, что что-то не так.

Фоновая боль или постоянное раздражение в задней части рта являются показателем того, что с вашими зубами мудрости что-то не так. Если вы испытываете боль в обычный день, не переживайте, немедленно обратитесь к своему стоматологу.

Трудности с приемом пищи

Что касается боли, то, если вы испытываете трудности с приемом пищи, у вас могут быть проблемы с зубами мудрости. Между вашими появляющимися зубами и деснами может застрять пища. Если не лечить, эта пища может привести к заболеванию десен.

Воспаленные или Болезненные десны

Иногда зубы мудрости могут прорваться сквозь десны. Это резкое введение может вызвать проблемы в окружающих деснах. Лоскуты десен или промежутки между новыми зубами мудрости и вашими деснами могут служить очагами для размножения бактерий. Если вы заметили болезненные или воспаленные десны рядом с зубами мудрости, обратитесь к своему стоматологу.

Кривое Начало

Некоторые зубы мудрости появляются как осколки. Этот аномальный рост может повлиять на остальные зубы, вытесняя их с дороги. Смещение всего вашего рта может вызвать проблемы с выравниванием, которые, если их не лечить, могут потребовать корректирующих брекетов.

Удаление зубов Мудрости
Зубы мудрости, которые полностью прорвались сквозь десны, удаляются, как и любой другой зуб. Если зуб мудрости поврежден и застрял в челюстной кости, вашему стоматологу придется разрезать ваши десны и удалить кость, которая находится над зубом.

В этих случаях стоматологи обычно удаляют небольшие порции за раз, чтобы свести к минимуму потерю костной массы. В дополнение к обезболивающему, чтобы обезболить вас от боли, ваш стоматолог может также порекомендовать успокоительное, такое как закись азота или валиум, чтобы помочь успокоить ваше беспокойство. Ваш стоматолог может рассказать вам о ваших вариантах удаления зубов мудрости.

Восстановление После Операции На Зубе Мудрости
Вы испытаете некоторое кровотечение после того, как стоматолог удалит ваш зуб мудрости. Однако немедленно обратитесь к своему стоматологу, если у вас сильное кровотечение. Вы также почувствуете некоторый отек лица — этот отек скоро пройдет. Лекарства, отпускаемые без рецепта, помогают справиться с болью после операции на зубе мудрости, или ваш стоматолог или стоматолог-стоматолог может назначить более сильные обезболивающие. Вы также должны отказаться от курения и придерживаться жидкой диеты, чтобы ваше выздоровление было успешным и без инфекций.

Получите помощь с Вашими зубами мудрости от стоматологов клиники «Мудрый зуб»

    Мы перезвоним и назовём доступное время записи к выбранному врачу.